Уплотнительные кольца для манометров 910.17

Уплотнительные кольца для манометров 910.17 фото 1
No votes yet
Срок доставки: 
5 - 15 дней
Цена:
По запросу

Уплотнительные кольца для манометров 910.17 предназначены для уплотнения цилиндрических резьб присоединений измерительных приборов давления и фитингов с параллельной резьбой.

Данные контактные уплотнения для статических уплотняемых поверхностей обеспечивают герметичность за счет высокого поверхностного давления между двумя резьбовыми соединениями. Уплотнения используются для герметизации технологических соединений при подключении приборов для измерения давления в точках замера, а также для герметизации соединительных элементов в технологическом оборудовании и компонентов трубной обвязки (например, клапанов, запорной арматуры, сифонов, коннекторов, предохранительных устройств). Они предупреждают случайные утечки газообразных и жидких сред в окружающую среду.

Преимущества

При использовании уплотнений прибор для измерения давления может быть сориентирован в правильном положении – после герметизации его можно повернуть вокруг своей оси на 360 градусов. Благодаря своей особой форме и высокой прочности уплотнения из нержавеющей стали обеспечивают идеальную герметизацию уже при небольшом усилии затяга, а правильная ориентация измерительного прибора достигается в ходе окончательной затяжки в пол-оборота.

Варианты исполнения

  • Форма 1 - для самоцентровки с помощью центрирующего выступа в соответствии со стандартом EN 837-1;
  • Форма 2 - для центровки штуцера манометра в отверстии без центрирующего выступа или уплотнительной поверхности.