Установка ЭТМА НТМ-150Е У1

Артикул:
11736
Производитель:
Этма ПКТБ
Наличие на складе:
Уточняйте у менеджера
Цена по-запросу
Под заказ

Установка предназначена для нагрева и фильтрации минеральных (трансформаторных, турбинных, индустриальных и др.) и синтетических масел, а также других электроизоляционных жидкостей.

Установка применяется при монтаже, ремонте и эксплуатации трансформаторов, реакторов и другого маслонаполненного высоковольтного оборудования напряжением до 1150 кВ включительно. Установка, так же, может быть использована для нагрева активной части трансформаторов и реакторов методом разбрызгивания («oil-spray») при сушке и регенерации твёрдой изоляции.

  • Вид климатического исполнения — У1 по ГОСТ 15150-69.
  • Средний срок службы — не менее 10 лет, гарантийный срок — 1 год.
  • Обслуживающий персонал — 1 человек.
  • Экобезопасность — по ГОСТ 12.1.005-88.
  • Пожаробезопасность — по ГОСТ 12.1.004-91.
  • Электробезопасность — по ГОСТ 12.2.007.0-75.
Технические характеристики
Наименование параметра Значение параметра
Производительность, м3/ч, не менее: 30*
Параметры обработанного масла:

- содержание механических примесей, г/т, не более

- класс чистоты по ГОСТ 17216, не хуже

- тонкость фильтрации, мкм
8 (10)

7 (9,11)

3 (5, 20)
Коэффициент фильтрации (коэффициент) 20 (200)
Максимальная температура масла на выходе в режиме нагрева, °С, не более 85
Давление на выходе, кг/см2, не менее 3,0
Мощность маслонагревателя, кВт 150
Удельная поверхностная мощность маслонагревателя, Вт/см2, не более 1,2
Максимальная потребляемая мощность, кВт 155
Напряжение питания трехфазной сети переменного тока частотой 50 Гц, В 380
Габаритные размеры, мм, не более 1400x1300x1600
Масса, кг, не более 1200

* Установка по требованию заказчика может изготавливаться производительностью от 8 до 30 м3/ч.

Особенности конструкции

Установка выполнена в виде металлического контейнера, внутри которого смонтировано следующее оборудование: маслонагреватели, фильтры грубой и тонкой очистки, маслонасос, приборы контроля, электрический шкаф управления и сигнализации. В установке обеспечен косвенный нагрев масла с использованием слюдопластовых нагревательных элементов общей мощностью 150 кВт. При нагреве отсутствует непосредственный контакт нагревательных элементов с маслом. Секционирование маслонагревателя позволяет регулирование его мощности: 50, 100 и 150 кВт (или 4х37,5 кВт). По требованию Заказчика система фильтров обеспечивает тонкость фильтрации 20, 5 или 3 мкм.

Система защит и автоматики обеспечивает не возможность включения установки при не правильном чередовании фаз, а также автоматическое отключение маслонагревателя при отсутствии потока масла и при перегреве маслонагревателя, одновременно при этом подаётся звуковой сигнал. Контроль и регулирование температуры осуществляется с помощью двух электронных регуляторов температуры, контроль давления и перепада давления на фильтрах осуществляется дифманометром.

Похожие товары
Цена по запросу
Под заказ
Цена по запросу
Под заказ
Цена по запросу
Под заказ
Цена по запросу
Под заказ
Цена по запросу
Под заказ

© 2025 TEXNOGAZ