Устройство контроля температуры МЛ 210/211

Фото устройства контроля температуры МЛ 210/211
Average: 7 (2 votes)
Срок доставки: 
5 - 15 дней
Цена:
По запросу

Устройство контроля температуры МЛ 210/211 предназначено для опе­ра­ти­вно­го кон­тро­ля тем­пе­ра­ту­ры по­вер­хно­стей кон­та­кт­ным спо­со­бом в сте­ко­ль­ной, фар­фо­ро­вой, химической и пищевой промышленности, в теп­ло­те­хни­че­ских сис­те­мах, на железнодорожном транспорте, а так­же в ме­ди­ци­не и се­льс­ком хо­зяйс­тве.

Технические характеристики
Параметры Значение
Тип измерительного преобразователя:
  • термопары
  • термометры сопротивления
  • терморезисторы
ТХК, ТХА, ТПП, ТПР
ТСМ, ТСП
PTC, NTC
Диапазон контролируемых температур, °С 0...1500
Цена единицы младшего разряда, °С 0,1
Напряжение питания устройства, В 4,0… 6,0

Устройство и принцип действия

Устройство МЛ 210/211 осу­ще­ствля­ет пре­об­ра­зо­ва­ние сиг­на­ла в циф­ро­вую фор­му, ли­не­ари­за­цию ха­ра­к­те­ри­сти­к измерительных преобразователей, ком­пен­са­цию циф­ро­вым спо­со­бом тем­пе­ра­ту­ры хо­лод­ных кон­цов термопар, ста­ти­сти­че­скую об­ра­бо­тку ре­зу­ль­та­тов пре­об­ра­зо­ва­ния и, при не­об­хо­ди­мо­сти, на­коп­ле­ние из­ме­рен­ной ин­фор­ма­ции для по­сле­ду­ющей рас­пе­ча­тки на прин­те­ре или пе­ре­да­чи на пер­со­на­ль­ный ком­пь­ю­тер.

Ре­зу­ль­та­ты из­ме­ре­ния ото­бра­жа­ют­ся на жид­ко­крис­тал­ли­че­ском дис­плее. Пре­ду­смот­ре­на под­свет­ка ин­ди­ка­то­ра дис­плея при ис­по­ль­зо­ва­нии устройс­тва в тем­ное вре­мя су­ток или в сла­бо осве­щен­ных по­ме­ще­ни­ях. Функ­ци­она­ль­ная кла­ви­ату­ра обес­пе­чи­ва­ет за­да­ние ре­жи­мов ра­бо­ты устройс­тва "Кон­троль тем­пе­ра­ту­ры", "Про­грам­ми­ро­ва­ние" и, кроме того, гра­нич­ных зна­че­ний тем­пе­ра­ту­ры. В случае, если измеренные значения температуры выше или ниже заданных граничных значений, сра­ба­ты­ва­ет зву­ко­вая сиг­на­ли­за­ция.

Пи­та­ние устройс­тва осу­ще­ствля­ет­ся от ба­та­реи с но­ми­на­ль­ным на­пря­же­ни­ем 6,0 В. Пре­ду­смот­рен ре­жим управ­ле­ния по­треб­ле­ни­ем энер­гии, встро­ен­ный кон­троль на­пря­же­ния ба­та­реи с ото­бра­же­ни­ем ее со­сто­яния на циф­ро­вом ин­ди­ка­то­ре.