Микропроцессорный программируемый контроллер К-12

Артикул:
15145
Производитель:
Микра
Наличие на складе:
Уточняйте у менеджера
Цена по-запросу
Под заказ

Микропроцессорный программируемый контроллер МикРА К12 предназначен для применения в системах управления промышленным оборудованием. Контроллер может использоваться для управления различными станками, автоматическими и полуавтоматическими установками по производству и упаковке изделий и продуктов, отдельными исполнительными механизмами.

Конструкция и принцип работы

Контроллер реализует программу управления выходами по сигналам дискретных входов. Программирование производится с передней панели без использования дополнительного оборудования. В памяти контроллера может быть сохранено до 7 различных программ работы оборудования с возможностью оперативного выбора одной из них. Программы работы контроллера могут быть защищены от случайного изменения удалением перемычки на задней панели.

Наличие двух аналоговых входов позволяет организовать в составе оборудования два канала регулирования температуры по пропорционально - интегрально - дифференциальному (ПИД) закону регулирования. В качестве датчиков температуры применяются термоэлектрические преобразователи (термопары) типа ХК(L),  ХА(K),  ЖК(J).

Любой из дискретных входов контроллера, любой выход, выход каждого из четырех внутренних логических сумматоров могут быть связаны програмно с любым (одним или несколькими) выходами или входами сумматоров. Каждый аналоговый вход может быть связан с любым (одним или несколькими) выходами. Дискретные входы могут выполнять функцию блокирования работы остальных входов.

Каждый из 12 выходов контроллера имеет по два таймера – задержки включения и задержки выключения и по два счетчика – сигналов включения и сигналов выключения. Все выходы фунционально и электрически равноценны. Исключение составляют только последние 4 выхода (выходы "9”, "A”, "B” и "C”), которые кроме основных функций могут выполнять еще и функцию блокирования входа. Выходные коммутирующие элементы (оптосимисторы) могут управлять цепями переменного тока, причем включение и выключение нагрузки происходит в моменты, когда фазное напряжение равняется нулю. Возможна поставка контроллеров с релейными или транзисторными выходами. Выходы объединены в группы по четыре, что позволяет коммутировать цепи с различными напряжениями. Входные и выходные цепи  гальванически не связаны между собой.

Технические характеристики

Количество дискретных входов 

12

Количество выходов для подключения нагрузки

12

Количество  аналоговых каналов регулирования температуры

2

Диапазон регулируемых температур, °С 

-50…550 (ТХК); -50…999 (ТХА); -50…800 (ТЖК)

Дискретность задания температуры, °С

1.0

Закон    регулирования температуры

ПИД

Точность поддержания температуры в установившемся режиме в процентах от верхнего значения диапазона регулирования

± 0,5

Выходной сигнал каналов регулирования температуры

ШИМ

Напряжение логического нуля на дискретном входе, В

-0,5 … +2

Напряжение логической единицы на дискретном входе, В

+12 … +30

Входной ток дискретного входа не более, mA

10

Максимальный  ток  выхода, А

Симистор  0,5

Реле  1,0

Транзистор  0,1

Диапазон задержек включения и выключения нагрузки, с

0 … 9,99 ; 10,0 … 99,9

Напряжение питания

110-250 В, 50-60 Гц

Габаритные размеры контроллера,  мм.

96 x 96 x 120

Масса контроллера не более, грамм

480

Похожие товары
Цена по запросу
Под заказ
Цена по запросу
Под заказ
Цена по запросу
Под заказ
Цена по запросу
Под заказ
Цена по запросу
Под заказ

© 2025 TEXNOGAZ